STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1128409357357
BALI1523131413131313
BANTEN1945122912291227
BENGKULU143535656
DI YOGYAKARTA1421114311431143
DKI JAKARTA6825470847084705
GORONTALO82222
JAMBI379373725
JAWA BARAT4690193319051905
JAWA TENGAH8804744974507450
JAWA TIMUR5685411341114111
KALIMANTAN BARAT195521414
KALIMANTAN SELATAN1681355
KALIMANTAN TENGAH553401401401
KALIMANTAN TIMUR900449448448
KALIMANTAN UTARA340304291291
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU693591591590
LAMPUNG469261212
MALUKU9000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT649231229229
NUSA TENGGARA TIMUR1604142214221422
PAPUA292123125125
PAPUA BARAT4111
RIAU1698141014101410
SULAWESI BARAT246797676
SULAWESI SELATAN1271443444421
SULAWESI TENGAH1091640619619
SULAWESI TENGGARA982276173173
SULAWESI UTARA275323232
SUMATERA BARAT2133188318831883
SUMATERA SELATAN977379312312
SUMATERA UTARA915400364364



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Perum Bumi Sentra Mas Blok C 12 RT 003 RW 005 Kelurahan Indihiang, Kecamatan Indihiang,Tasikmalaya, Jawa Barat 46151
KOTA TASIKMALAYA
JAWA BARAT

Kontak

Email: info@pafikabtasik.org
Telp: 085607423583 (bu novi ketua PAFI Kab. Tasik) 081323027914 (Marini) 085217254238 (ethie)

Rekening Organisasi:
BRI, 436001005096531, atas nama: Marini